• 20 февраля 2019, среда
  • Москва, Ул. Пятницкая, 12

Дискуссия: «Благотворительность как часть школьного образования»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей Л.Н. Толстого
1864 дня назад
20 февраля 2019 c 16:00 до 19:00
Москва
Ул. Пятницкая, 12

Фонд «Нужна помощь» приглашает школы и благотворительные фонды поговорить о том, как и в какой практической помощи могут участвовать дети и подростки.

Модератор дискуссии – главный редактор «Мела» Надежда Папудогло

При поддержке журнала МЕЛ

 


 

 

В рамках выставки о благотворительности «Человек человеку… Лев», которая проходит в Толстовском центре на Пятницкой-12,  пройдёт дискуссия «Благотворительность как часть школьного образования»

Все школьники знают Толстого как писателя, но он помогал людям не только сочинениями, но и делами. Об этой постоянной практической помощи Толстого нуждающимся рассказывает выставка.

Фонд «Нужна помощь» приглашает школы и благотворительные фонды поговорить о том, как и в какой практической помощи могут участвовать дети и подростки.

Многие школы стараются участвовать в благотворительности, многие фонды стараются вовлекать школы в свою работу. У тех и у других возникают различные сложности в процессе. Мы предлагаем встретиться и поговорить об этих сложностях и о путях их решения. Какие виды благотворительной активности подходят школам, а какие нет? Зачем вовлекать детей и подростков в благотворительность? Можно вовлекать школьников в благотворительность без согласия родителей? Способны ли дети и подростки на системную помощь? Насколько этично вовлекать детей в сбор денег? Реальная помощь или часть воспитательного процесса?

Цель дискуссии — найти такие способы вовлечения школ в благотворительность, которые были бы удобны и полезны и школам, и фондам, учитывая прошлый опыт и ошибки и принимая во внимание интересы обеих сторон.

 

Мы предлагаем программу из трёх этапов:

1. Теоретическая часть: участие в дискуссии между школами и фондами в конце февраля;

2. Практическая часть: кураторская или обычная экскурсия с классом по выставке до 31 марта;

3. Приятная часть: просветительский подарок от фонда «Нужна помощь» для тех, кто прошёл первые два этапа.

 

Участники: Фонд «Образ жизни», благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (проект «Добрые крышечки»), Фонд помощи бездомным животным РЭЙ,  Европейская гимназия, школа «Интеллектуал» и другие школы. 

 

Если у вас есть вопросы, пишите Вере Тименчик: v.timenchik@nuzhnapomosh.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше